Kontakt

Gerne könnt Ihr uns hier eine Nachricht hinterlassen. Selbstverständlich werden wir auch Eure E-Mail an die betreffende Person/Ansprechpartner weiterleiten. Wir bemühen uns Deine Nachricht zeitnah zu bearbeiten. 

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.


Der neue Vorstand gewählt am 09.03.2018 (v.l.n.r.) Sabrina Penczynski (Beisitzerin), Miriam Bingel (Beisitzerin, Nordic Walker), Thomas Härtel (1. Vorsitzender), Nadine Bleu (Kassenwartin), Linda Steinbuch (2. Vorsitzende), Alexander Kollmer (Beisitzer, Webmaster) und Andrea Deubel (Beisitzerin, Laufbetreuerin) (nicht auf dem Foto die 2 Kassenprüfer: Karl-Heinz König und Clemens Weiß

Position Name, Vorname e-mail Themenbereich
1. Vorsitzender Härtel, Thomas thomas@lauftreff-butzbach.de Lauftreff, Gymnastik, Vorstand, Kinderlauftreff
2. Vorsitzende Steinbuch, Linda linda@lauftreff-butzbach.de Vorstand 
Kassenwartin Bleu, Nadine kassenwart@lauftreff-butzbach.de Vorstand/Abrechnung/Spenden/Mitgliedschaft
Beisitzer/ Webmaster Kollmer, Alexander webmaster@lauftreff-butzbach.de Homepage/Zugangsdaten Mitgliederbereich
Beisitzer Bingel, Miriam nordicwalking@lauftreff-butzbach.de Vorstand /NordicWalking
Beisitzer Penczynski, Sabrina vorstand@lauftreff-butzbach.de Vorstand
Beisitzer Deubel, Andrea andrea@lauftreff-butzbach.de Vorstand 
Kinderlauftreff Schrenk, Frauke frauke@lauftreff-butzbach.de Kinderlauftreff 
Nordic Walking Podhorny, Stefan nordicwalking@lauftreff-butzbach.de Nordic Walking 
Nordic Walking Podhorny, Stefan brainfitwalking@lauftreff-butzbach.de Brainfit Walking
Vorstand siehe oben vorstand@lauftreff-butzbach.de

Anträge und Vorschläge/Mitgliedschaft